Пресс-релизы

ФИЛИАЛ KEGOC «АКТЮБИНСКИЕ МЭС» ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В 2023 ГОДУ

Филиал «Актюбинские МЭС» признан победителем по итогам прошедшего среди девяти производственных филиалов смотра-конкурса «Лучший филиал по соблюдению производственной безопасности в 2023 году».

Ежегодно специальная комиссия проводит комплексную оценку каждого филиала определяет уровень производственной безопасности по 21 критерию, по сумме баллов определяется лучший филиал. Упор сделан на важность профилактики несчастных случаев на производстве, профессиональной заболеваемости, соблюдении производственной и технологической дисциплины.

Конкурсной комиссией отмечены сильные стороны филиала-победителя, который показал одни из лучших результатов по следующим параметрам:

  • количество проведенных проверок по безопасности на каждого работника;
  • своевременное выполнение закупок и качественное оснащение материалами для улучшения санитарно-бытовых условий;
  • соблюдение правил дорожного движения;
  • отсутствие несчастных случаев на производстве, штрафов по государственным проверкам и ряду других критериев смотра.

По словам заместителя председателя правления АО «KEGOC» Бакытхана Жазыкбаева конкурс имеет большое практическое значение в области охраны труда и позволяет мотивировать сотрудников на лучшие результаты.

«Конкурс охватывает большой список критериев, которые мы предъявляем к производственной безопасности. По итогам смотра филиалы распределяются по разным уровням рисков. Это позволяет проводить своевременные профилактические мероприятия и не допускать нарушений. Такой подход обеспечивает высокое качество контроля. Потому что главная наша цель – чтобы каждый работник возвращался домой целым и невредимым», - сказал Бакытхан Жазыкбаев.

Второе и третье место в конкурсе поделили филиалы «Центральные МЭС» и «Акмолинские МЭС». Они также показывают высокие результаты в течение последних лет. 

Напомним, что по итогам 2023 года АО «KEGOC» заняло I место среди портфельных компаний «АО «Самрук-Қазына» за достижения в области производственной безопасности.

АО «KEGOC» является участником международного движения нулевого травматизма - Vision Zero. Данная концепция объединяет более 2500 компаний во всем мире.

 

 

 

 


Вернуться к списку

Горячая линия

Обратная связь