Заседания

15 декабря 2022 года состоялось заседание Совета директоров АО «KEGOC»

Участвовали на заседании Совета директоров АО «KEGOC»:

1.   Бердигулов Ернат Кудайбергенович – Председатель Совета директоров  АО «KEGOC», Представитель АО «Самрук-Қазына».

2.   Аханзарипов Нурлан Заманбекович – член Совета директоров АО «KEGOC», независимый директор.

3.   Ульф Вокурка – член Совета директоров АО «KEGOC», независимый директор.

4.   Суентаев Дамир Серкбаевич – член Совета директоров АО «KEGOC», независимый директор.

5.   Репин Алексей Юрьевич – Председатель Совета директоров АО «KEGOC».

6.   Жамиев Алмат Кунжолович - член Совета директоров АО «KEGOC», Представитель АО «Самрук-Қазына».

7.   Молдабаев Каныш Танирбергенович – член Совета директоров АО «KEGOC», Председатель Правления АО «KEGOC».

 

На заседании Совета директоров 15 декабря 2022 года рассмотрено 8 (восемь) вопросов, информация о которых должна быть доведена до сведения акционеров и инвесторов в соответствии с Перечнем вопросов по решениям, принятым Советом директоров АО «KEGOC», утвержденным решением Совета директоров от 13 июля 2017 года (протокол № 6).

 

1. О назначении Руководителя Службы комплаенс АО «KEGOC» и определении срока его полномочий

Советом директоров принято следующее решение:

1. Назначить Амирова Аскара Нурлановича на должность Руководителя Службы комплаенс АО «KEGOC».

2. Определить срок полномочий Руководителя Службы комплаенс АО «KEGOC» с    1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года.

3. Поручить Амирову А.Н. включить в индивидуальный план своего развития на 2023 год цель – «Получение степени ICA или LLM/MBA».

4. Председателю Правления АО «KEGOC» (Молдабаев К.Т.) принять необходимые меры, вытекающие из настоящего решения.

«ЗА» - семь;

«ПРОТИВ» - нет;

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет.

 

 

2. Об утверждении П KEGOC АО-218-22-СД Положение о Службе комплаенс АО «KEGOC».

Советом директоров принято следующее решение:

1. Утвердить Положение о Службе комплаенс АО «KEGOC» П KEGOC АО-218-22-СД».

2. Признать утратившими силу с 1 января 2023 года П KEGOC 00-210-21-СД Положение о Комплаенс-офицере, утвержденное Советом директоров от 20 августа 2021 года (протокол № 9).

2. Председателю Правления АО «KEGOC» (Молдабаев К.Т.) принять необходимые меры, связанные с реализацией настоящего решения.

«ЗА» - семь;

«ПРОТИВ» - нет;

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет.

 

3. О вынесении на рассмотрение Общего собрания акционеров АО «KEGOC» вопроса об утверждении изменений и дополнений в П KEGOC ИД-215-19-ОСА «Положение о Совете директоров АО «KEGOC».

Советом директоров принято решение предварительно одобрить и вынести на рассмотрение Общего собрания акционеров АО «KEGOC» изменения и дополнения в П KEGOC ИД-215-19-ОСА «Положение о Совете директоров АО «KEGOC».

«ЗА» - семь;

«ПРОТИВ» - нет;

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет.

 

4. Об утверждении изменений и дополнений в П KEGOC ИД-203-19-СД Положение о Комитете по назначениям и вознаграждениям Совета директоров АО «KEGOC»

Советом директоров принято решение утвердить изменения и дополнения в П KEGOC ИД-203-19-СД Положение о Комитете по назначениям и вознаграждениям Совета директоров АО «KEGOC».

«ЗА» - семь;

«ПРОТИВ» - нет;

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет.

 

5. Об утверждении П KEGOC АО-217-22-СД Положение о Комитете по стратегии, корпоративному и устойчивому развитию Совета директоров                                  АО «KEGOC» и об упразднении Комитета по безопасности, охране труда и окружающей среды Совета директоров АО «KEGOC»

Советом директоров принято следующее решение:

1. Изменить наименование Комитета по стратегическому планированию и корпоративному управлению Совета директоров АО «KEGOC» и изложить его в следующей редакции «Комитет по стратегии, корпоративному и устойчивому развитию Совета директоров АО «KEGOC».

2. Утвердить П KEGOC АО-217-22-СД Положение о Комитете по стратегии, корпоративному и устойчивому развитию Совета директоров                          АО «KEGOC».

3. Признать утратившим силу решение Совета директоров «KEGOC» от                30 ноября 2019 года (протокол №10) по вопросу № 26 «Об утверждении                              П KEGOC ИД-206-19-СД Положение о Комитете по стратегическому планированию и корпоративному управлению Совета директоров АО «KEGOC»;

4. Признать утратившим силу решение Совета директоров «KEGOC» от                         28 октября 2016 года (протокол №12) по вопросу №5 «О создании Комитета по безопасности, охране труда и окружающей среды» и упразднить Комитет по безопасности и охране труда, окружающей среды Совета директоров                                      АО «KEGOC».

«ЗА» - семь;

«ПРОТИВ» - нет;

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет.

 

6. О признании утратившим силу решение Совета директоров АО «KEGOC» от 25 октября 2019 года (протокол № 9) по вопросу «Об утверждении Перечня вопросов, решения по которым принимаются Советом директоров и не относящихся к исключительной компетенции Общего собрания акционеров АО «KEGOC» в новой редакции».

Советом директоров принято решение признать утратившим силу решение Совета директоров АО «KEGOC» от 25 октября 2019 года (протокол № 9) по вопросу «Об утверждении Перечня вопросов, решения по которым принимаются Советом директоров и не относящихся к исключительной компетенции Общего собрания акционеров АО «KEGOC» в новой редакции».

«ЗА» - семь;

«ПРОТИВ» - нет;

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет.

 

7.О предоставлении согласия члену Совета директоров АО «KEGOC» работать в качестве независимого директора Совета директоров                             АО «НК «GazaqGaz»      

Советом директоров принято решение согласовать члену Совета директоров АО «KEGOC» Ульфу Вокурка возможность избрания в члены Совета директоров АО «НК «QazaqGaz».

 

 


Вернуться к списку

Горячая линия

Обратная связь