Пресс-релизы

АО «KEGOC» готовит энергообъекты к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годы

АО «КЕGОС», с апреля текущего года, проводит ремонтную кампанию по подготовке электросетевых объектов к прохождению осенне-зимнего периода 2021-2022 годов. В первую очередь сотрудники компании делают акцент на необходимости выполнения ремонтных работы на воздушных линиях электропередачи и электрических подстанциях компании.

В текущем году энергетики планируют провести ремонт 93 линий электропередачи и 43 единиц оборудования подстанций, а также ремонт зданий, сооружений и автотехники. В настоящее время ремонтная кампания на воздушных линиях электропередачи и оборудовании подстанций идет полным ходом. Кроме того, пополняется аварийный запас материалов, запасных частей, конструкций и горюче-смазочных материалов на случай возникновения аварийных ситуаций. Линейные бригады обеспечены специализированной техникой, всеми необходимыми приспособлениями и спецодеждой.

Все это необходимо для надежного функционирования Национальной электрической сети Казахстана и успешного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.

Коллектив АО «КЕGОС» намерен работы по подготовке электросетевых объектов завершить в утвержденные сроки и в полном объеме.
После завершения работ все отчетные документы будут переданы в Министерство энергетики для получения паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода.

О Компании 

АО «KEGOC» выполняет функции Системного оператора Единой электроэнергетической системы Республики Казахстан, владеет и управляет активами Национальной электрической сети (НЭС). Основные виды деятельности относятся к сфере естественной монополии. На балансе Компании находятся линии электропередачи напряжением 220-1150 кВ протяженностью порядка 26,4 тысячи километров и 81 электрических подстанций с установленной мощностью трансформаторов более 38,7 ГВА, образующие НЭС. В Компании работает свыше 4 тыс. человек. Более подробная информация о Компании размещена на ее корпоративном Интернет-ресурсе: www.kegoc.kz.


Вернуться к списку

Горячая линия

Обратная связь