Пресс-релизы

На площадке Казахстанской фондовой бирже состоялся «День эмитента» АО «KEGOC»

28 сентября 2021 года на площадке АО «Казахстанская фондовая биржа» (KASE) состоялся «День эмитента», посвященный итогам деятельности АО «KEGOC» за первое полугодие 2021 года. В ходе мероприятия, которое прошло в формате видеоконференции, член Правления АО «KEGOC», Управляющий директор по финансам и учету Айбек Ботабеков проинформировал участников об итогах финансово-хозяйственной деятельности Компании за отчетный период.

Спикер, также озвучил решение Совета директоров АО «KEGOC» об отчуждении в установленном порядке в государственную собственность 100% долей участия ТОО «Расчетно-финансовый центр по поддержке возобновляемых источников энергии», принадлежащих АО «KEGOC».

При этом, Айбек Толеубекович отметил, что в соответствии с Уставом ТОО «РФЦ по ВИЭ» чистый доход не подлежит распределению. В связи с чем отчуждение ТОО «РФЦ по ВИЭ» не повлияет на размер дивидендов акционеров АО «KEGOC».

В ходе видеоконференции участниками были заданы вопросы, касающиеся действующих инвестиционных проектов, перспективных планов по строительству новых объектов и источников их финансирования, а также вопросы тарифообразования и развития возобновляемых источников энергии. На все эти вопросы Управляющим директором по финансам и учету АО «KEGOC» Ботабековым А. были даны исчерпывающие ответы.

 


Вернуться к списку

Горячая линия

Обратная связь