Пресс-релизы

Рассмотрены результаты реализации Программы трансформации бизнеса KEGOC за II квартал 2021 года

На очередном заседании Совета директоров АО «KEGOC» рассмотрен Отчет по исполнению Программы трансформации бизнеса за II квартал 2021 года.

Участники ознакомились с информацией о текущем статусе исполнения Программы трансформации, о реализации контрольных точек Дорожной карты Программы трансформации бизнеса АО «KEGOC», а также о достижении выгод от реализации проектов Программы трансформации за II квартал 2021 года.

Согласно утвержденной Дорожной карте Программы трансформации бизнеса на 2020-2023 гг., в настоящий момент исполнены все запланированные контрольные точки. Акт приемки АРЧМ подписан и система введена в эксплуатацию. Выполнено тестирование Системы по обнаружению аномальных ситуаций в технологической сети по проекту «Обеспечение кибербезопасности». В рамках работ по внедрению системы процессного управления разработан и утвержден Стандарт «Управление проектами REVEX» и актуализирован Регламент «Реализация проектов REVEX в АО «KEGOC». По мероприятию «Автоматизация освещение ОРУ подстанций» проведены закупки, заключены договоры на поставку датчиков движения.

24 сентября 2021 года прошла брейнсторминг-сессия с участием членов Совета директоров АО «KEGOC» и менеджмента Компании по обсуждению актуальных проблем в электроэнергетике и мировым трендам и тенденциям развития в электроэнергетике.

Главный диспетчер филиала АО «KEGOC» «НДЦ СО» Бекжан Мукатов представил презентацию касательно текущего состояния электроэнергетической отрасли, модели рынка электроэнергии и мощности в Казахстане, основным проблемам и вызовам в электроэнергетике. Также Директором Департамента стратегического анализа и планирования АО «KEGOC» Данной Токубаевой была представлена презентация в части мировых трендов и тенденций развития в области электроэнергетики, энергоперехода и низкоуглеродного развития.

Участники обсудили видение дальнейшего развития электроэнергетической отрасли и компании в части энергоперехода, низкоуглеродного развития и трансформации отечественной электроэнергетики.  

 


Вернуться к списку

Горячая линия

Обратная связь