Пресс-релизы

АО «KEGOC» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг.

Комитетом атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК выдан АО «KEGOC» паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг. Не смотря на эпидемиологическую ситуацию в стране, сотрудники выдержали график ремонтных и профилактических работ.

В течение ремонтной компании 2021 года компанией отремонтировано 93 линий электропередачи и 43 единиц оборудования подстанций. Кроме того, проведен ремонт зданий, сооружений и автотехники. Пополнен аварийный запас материалов, запасных частей, конструкций и горюче-смазочных материалов на случай возникновения аварийных ситуаций. Все линейные бригады обеспечены специализированной техникой, всеми необходимыми приспособлениями и спецодеждой.

 

 

О Компании

 

АО «KEGOC» выполняет функции Системного оператора Единой электроэнергетической системы Республики Казахстан, владеет и управляет активами Национальной электрической сети (НЭС). Основные виды деятельности относятся к сфере естественной монополии. На балансе Компании находятся линии электропередачи напряжением 220-1150 кВ протяженностью порядка 26,4 тысячи километров и 81 электрических подстанций с установленной мощностью трансформаторов более 38,7 ГВА, образующие НЭС. В Компании работает свыше 4 тыс. человек. Более подробная информация о Компании размещена на ее корпоративном Интернет-ресурсе: www.kegoc.kz.


Вернуться к списку

Горячая линия

Обратная связь