Пресс-релизы

РГП на ПХВ «Казводхоз» привлечен к административной ответственности за неполучение паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в сроки установленных уполномоченным органом.

ГУ «Территориальный департамент Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан по г. Нур-Султан» (далее – Департамент) было возбуждено административное производство по поступившим материалам ГУ «Управления топливно–энергетического комплекса и коммунального хозяйства г. Нур-Султан» по факту неполучения РГП на ПХВ "Казводхоз" Комитета по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан (далее-РГП) паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов. В ходе рассмотрения административного дела было установлено, что РГП не получил в уполномоченном органе Паспорт готовности - срок получения Паспорта готовности для Услугополучателей – ежегодно до 19 (девятнадцатого) октября включительно, что является нарушением п. 32 Правил получения энергопроизводящими, энергопередающими организациями паспорта готовности к работе в осенне-зимний период от 2 февраля 2015 года №55.

В связи с этим департамент руководствуясь частью 2 статьи 802 кодекса административных правонарушениях РК (далее - Кодекс) привлек к административной ответственности за неполучение Паспорта готовности в срок установленным уполномоченным органом по части 1 статьи 301 Кодекса.

Департамент рекомендует всем энергопроизводящим, энергопередающим организациям получать паспорта готовности для работы в осенне-зимних условиях в сроки установленных уполномоченным органом.

 

 

 

 

 

ГУ «Территориальный департамент

Комитета атомного и энергетического

надзора и контроля Министерства энергетики

Республики Казахстан по г. Нур-Султан»


Вернуться к списку

Горячая линия

Обратная связь