Пресс-релизы

В KEGOC прошел первый форум по безопасности и охране труда

В столице АО «KEGOC» провело первый форум по безопасности и охране труда. На мероприятии приняли участие представители Министерства энергетики РК, руководители и эксперты в области HSE (Health Safety Environment) АО «Самрук-Қазына» и компаний, входящих в его структуру, АО «KEGOC», а также представители компаний стран СНГ.

На форуме, прошедшем под эгидой «Года безопасности и охраны труда - 2022», профильные специалисты и лидеры в области HSE поделились передовым опытом по обеспечению безопасных условий труда, говорили о промышленной медицине и современных средствах защиты на производстве.

На мероприятии председатель делового совета «Vision Zero Казахстан» вручил АО «KEGOC» сертификат подтверждающий, что компания является участником международного движения нулевого травматизма - Vision Zero (концепция Vision Zero, основанная на трех главных аспектах трудовой деятельности всех уровней – безопасности, здоровья и благополучия, объединяет ведущие производственные компании по всему миру).

Еще одним знаменательным событием на форуме стало подписание руководителями филиалов АО «KEGOC» (9 производственных филиалов по всей стране) личных обязательств в области Health & Safety, согласно которым любой работник компании наделяется правом остановить выполнение работ в случае выявления им небезопасных условий труда.

По словам председателя правления АО «KEGOC» Каныша Молдабаева вопросы обеспечения безопасности на производстве всегда были на первом месте и решению задач в данном направлении компанией уделяется особое внимание.

- Форум и события, прошедшие на нем - наглядный пример высокой заинтересованности в эффективном решении вопросов безопасности и охраны труда в KEGOC. Мы считаем своим долгом заботиться о каждом работнике и уверены, что культура безопасности и беспрекословное соблюдение требований правил на производстве должны начинаться с руководителей, - сказал он.

Он также добавил, что в KEGOC постоянно изучают мировые стандарты в области безопасности труда и внедряют передовые практики на производстве. Одно из обучающих мероприятий пройдет уже в ближайшее время - для руководства компании запланирован курс по Международному сертификату охраны труда и технике безопасности на производстве NEBOSH.

Отметим, что в целях повышения культуры безопасности на производстве помимо стандартных процедур, в KEGOC и его филиалах ежегодно проводятся дни техники безопасности, конкурсы на лучший филиал по соблюдению безопасности труда, мотивационные флешмобы и смотры. Компания также ставит высокие требования к соблюдению техники безопасности к поставщикам и подрядным организациям.


Вернуться к списку

Горячая линия

Обратная связь