Пресс-релизы

АО «KEGOC» выплатило дивиденды по простым акциям по итогам первого полугодия 2022 года

В соответствии с решением внеочередного Общего собрания акционеров АО «KEGOC» выплатило дивиденды по итогам деятельности за первое полугодие 2022 года.

На выплату дивидендов направлено 17,014 млрд. тг. или 65,44 тенге на одну простую акцию, что составляет 120% от чистой прибыли за отчетный период.

Список акционеров АО «KEGOC», имеющих право на получение дивидендов по простым акциям АО «KEGOC» по итогам первого полугодия 2022 года, зафиксирован по состоянию на 00 часов 00 минут 15 декабря 2022 года.

Выплата дивидендов произведена через платежного агента АО «Центральный депозитарий ценных бумаг». С момента выхода на IPO компания выплатила дивиденды на общую сумму порядка 205 млрд. тенге.

 

СПРАВОЧНО:

АО «KEGOC» выполняет функции Системного оператора Единой электроэнергетической системы Республики Казахстан, владеет и управляет активами Национальной электрической сети (НЭС). Основные виды деятельности относятся к сфере естественной монополии. На балансе компании находятся линии электропередачи напряжением 220-1150 кВ протяженностью порядка 27 000 км и 82 электрические подстанции с установленной мощностью трансформаторов 38,99 ГВА, образующие НЭС. Более подробная информация о компании размещена на ее корпоративном Интернет-ресурсе: www.kegoc.kz.

 



Вернуться к списку

Горячая линия

Обратная связь