АО «KEGOC», входящее в группу компаний холдинга «Самрук-Қазына», подтвердила свою лидерскую позицию в сфере социальной стабильности среди портфельных компаний фонда. По результатам ежегодного исследования ЧУ «Центр социального взаимодействия и коммуникаций» среди производственного персонала, наша компания получила высокий уровень оценки в 87%, став лучшей в своей отрасли.
«Мы гордимся тем, что наша работа не только ориентирована на успех в нашей отрасли, но и уделяет большое внимание социальной ответственности и благополучию наших сотрудников и их семей. Признание нашей компании лидером по социальной стабильности является результатом многолетней работы по внедрению эффективных и устойчивых социальных инициатив, направленных на улучшение качества жизни работников и создание условий для их профессионального и личностного роста» - отметил Управляющий директор по HR, правовому сопровождению и рискам АО «KEGOC» Толеген Сафуани.
В числе ключевых факторов, способствующих высокой оценке, — создание комфортных условий труда, поддержка корпоративной культуры, ориентированной на открытость и взаимное уважение, а также активное участие в социальных проектах. KEGOC также реализует программы обучения и повышения квалификации для сотрудников, что позволяет им достигать новых профессиональных высот.
«Для нас социальная стабильность — это не просто цифры в отчётах, а реальная забота о наших людях, их благополучии и будущем. Получение столь высокой оценки подтверждает правильность выбранного нами пути и вдохновляет на дальнейшие усилия в этом направлении», — отметил председатель правления АО «KEGOC» Наби Айтжанов.
Также на церемонии, прошедшей в АО «Самрук-Казына», среди портфельных компаний при участии представителей Программы развития ООН в Казахстане подписано Заявление о намерениях по обеспечению прав человека и гендерного равенства