Заседания

23 сентября 2022 года состоялось заседание Совета директоров АО «KEGOC»

23 сентября 2022 года состоялось заседание

Совета директоров АО «KEGOC» 

 

Участвовали на заседании Совета директоров АО «KEGOC».

1.   Бердигулов Ернат Кудайбергенович – Председатель Совета директоров  АО «KEGOC», Представитель АО «Самрук-Қазына».

2.   Аханзарипов Нурлан Заманбекович – член Совета директоров                               АО «KEGOC», независимый директор.

3.   Ульф Вокурка – член Совета директоров АО «KEGOC», независимый директор.

4.   Суентаев Дамир Серкбаевич – член Совета директоров                                       АО «KEGOC», независимый директор.

5.   Жамиев Алмат Кунжолович - член Совета директоров АО «KEGOC», Представитель АО «Самрук-Қазына».

6.   Молдабаев Каныш Танирбергенович – член Совета директоров                                    АО «KEGOC», Председатель Правления АО «KEGOC».

Член Совета директоров Репин А.Ю. находится в трудовом отпуске.

На заседании Совета директоров 23 сентября 2022 года рассмотрено                                     3 (три) вопроса, информация о которых должна быть доведена до сведения акционеров и инвесторов в соответствии с Перечнем вопросов по решениям, принятым Советом директоров АО «KEGOC», утвержденным решением Совета директоров от 13 июля 2017 года (протокол № 6). 

1.   О предварительном утверждении полугодовой финансовой отчетности АО «KEGOC» по состоянию на и за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2022 года и предложении Общему собранию акционеров порядка распределения чистого дохода АО «KEGOC» и размера дивиденда в расчете на одну простую акцию АО «KEGOC» за первое полугодие 2022 года

Советом директоров принято решение:

1. Предварительно утвердить полугодовую финансовую отчетность                   АО «KEGOC» по состоянию на и за шесть месяцев, закончившихся 30 июня                  2022 года.

2. Вынести на рассмотрение Общего собрания акционеров АО «KEGOC» вопрос «Об утверждении полугодовой финансовой отчетности АО «KEGOC» по состоянию на и за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2022 года, порядка распределения чистого дохода, принятии решения о выплате дивидендов по простым акциям и утверждении размера дивиденда в расчете на одну простую акцию АО «KEGOC» за первое полугодие 2022 года».

3. Предложить Общему собранию акционеров АО «KEGOC» распределить 100% чистого дохода за первое полугодие 2022 года в размере 14 012 400 000 тенге (четырнадцать миллиардов двенадцать миллионов четыреста тысяч тенге 00 тиын), а также часть нераспределенной прибыли прошлых периодов в размере 3 001 909 038,40 тенге (три миллиарда один миллион девятьсот девять тысяч тридцать восемь тенге 40 тиын), в общей сумме 17 014 309 038,40 тенге (семнадцать миллиардов четырнадцать миллионов триста девять тысяч тридцать восемь тенге 40 тиын) на всех держателей простых акций АО «KEGOC», что в расчете на одну простую акцию составит 65,44 тенге (шестьдесят пять тенге                      44 тиын).

4. Предложить Общему собранию акционеров АО «KEGOC»:

- зафиксировать список акционеров АО «KEGOC», имеющих право на получение дивидендов по простым акциям АО «KEGOC» за первое полугодие 2022 года на 00 часов 00 минут 15 декабря 2022 года;

- определить дату начала выплаты дивидендов по простым акциям                        АО «KEGOC» за первое полугодие 2022 года на 20 декабря 2022 года.

5. Председателю Правления АО «KEGOC» (Молдабаев К.Т.) принять соответствующие меры, вытекающие из настоящего решения.

«ЗА» - шесть;

«ПРОТИВ» - нет;

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет. 

2.   О созыве внеочередного собрания акционеров АО «KEGOC».

Советом директоров принято решение:

1. Созвать внеочередное Общее собрание акционеров АО «KEGOC» в форме очного голосования на «27» октября 2022 года в 11 часов 30 минут по адресу: город Нур-Султан, район Алматы, проспект Тәуелсіздік, здание 59.

2. Определить дату повторного внеочередного Общего собрания акционеров АО «KEGOC» (в случае отсутствия кворума на первом заседании внеочередного Общего собрания акционеров АО «KEGOC») на «28» октября 2022 года в 11 часов 30 минут по адресу, указанному в пункте 1 настоящего решения.

3. Внести в повестку дня внеочередного Общего собрания акционеров АО «KEGOC» вопросы:

- об утверждении полугодовой финансовой отчетности

АО «KEGOC» по состоянию на и за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2022 года, порядка распределения чистого дохода, принятии решения о выплате дивидендов по простым акциям и утверждении размера дивиденда в расчете на одну простую акцию АО «KEGOC» за первое полугодие 2022 года;

- об утверждении Устава АО «KEGOC» в новой редакции.

4. Определить дату составления списка акционеров, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров - 3 октября 2022 года.

5. Председателю Правления АО «KEGOC» (Молдабаев К.Т.) принять соответствующие меры, вытекающие из настоящего решения.

«ЗА» - шесть;

«ПРОТИВ» - нет;

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - нет.

 


Вернуться к списку

Горячая линия

Обратная связь